Какой должен быть диван для ежедневного сна?

Мы привыкли выбирать мягкую мебель по внешним характеристикам и личным предпочтениями. Если вы хотите купить диван для ежедневного сна, то вам необходимо более детально изучить технические критерии той или иной модели, прежде чем сделать выбор.

Прямой или Угловой?

И прямой и угловой диваны подойдут для ежедневного сна, но важно учесть несколько моментов:

  • Угловая модель имеет более широкое спальное место и легко сможет заменить двуспальную кровать;
  • Угловой диван изначально имеет не малые габариты, соответственно уместно будет смотреться только в большой квартире.
  • Прямой диван более компактный и станет отличным вариантом для одного человека;
  • Заранее необходимо определиться с местом, где будет располагаться диван и измерить габариты, вы сразу поймете, как будет выглядеть ваша комната при разложенном диване.

Материал наполнения спального места

Вне зависимости от цели применения дивана, существуют наполнения:

  • Пружинный блок;
  • ППУ;
  • Независимый пружинный блок.

Если вы хотите эксплуатировать диван ежедневно и спать каждую ночь, то вам нельзя экономить на наполнении спального места. От того, насколько вам будет удобно, будет зависеть ваше здоровье.

Идеальным вариантом для ежедневного сна будет- независимый пружинный блок. Конструкция такого наполнения создана таким образом, что все пружины находятся в индивидуальном чехле. Благодаря этому, они не соприкасаются друг с другом и никак не скреплены между собой. Таким образом нагрузка тела равномерно распределяется по всему спальному месту, не проседая ни в одном месте.

Механизм трансформации

Так как диван будет эксплуатироваться ежедневно, то стоит позаботиться о прочности механизма трансформации. 

Проверенные временем и удобные в использовании механизмы:

Еврокнижка

Самый простой и популярный механизм в использовании. Спальное место не займет много места при трансформации и легко вместит 2 человек. Для того, чтобы разложить диван, необходимо потянуть на себя нижнюю часть посадочного места и в освободившееся место плавно опустить спинку. Большим плюсом является то, что для разложения дивана, не нужно диван отодвигать от стены.

Хит
Диван прямой Kinx Gray
1 отзыв
Механизм: Еврокнижка
Размеры, см: В 75 x Г 90 x Ш 245
38 690 ₽

Пантограф

Данный вид трансформации имеет такие же характеристики, как и еврокнижка, но есть одно отличие. Диван с пантографом при разложении “шагает” таким образом, что оставляет нетронутым напольное покрытие. Спальное место имеет аналогичные преимущества с еврокнижкой.

Аккордеон

Легко управляемый механизм. Самым большим плюсом диванов с механизмом аккордеон считается единое ровное спальное место, не имеющее стыков и дыр.

Дельфин

Зачастую механизм дельфин установлен в угловых моделях. Механизм надежен и прост в использовании и отлично подойдёт для ежедневной эксплуатации.

Онлайн-подбор дивана
Заказать звонок
Свернуть
divangroup.ru